Алюминевый цилиндр объемом 0,4дм3, подвешен к динамометру.Что показывает диномометр, если цилиндр

находится в воздухе?в воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
M=pV
m=2700*0,0004=1кг
Р1=mg,g=9,8Н/кг
Р1=1*10=10Н (вес цилиндра в воздухе)
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,0004=4Н
Р2=10-4=6Н (вес цилиндра в воде)