Транспортер за 1 час поднимает 30 тон песка на высоту 6 метров . Найдите необходимую для этой

работы мощность двигателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Коля.
T=1ч=3600с
m=30000кг
h=6м
g=10м/с²
N-?
формула: N=mgh/t
N=30000·10·6 : 3600=500Вт или 0,5кВт