Решите уравнение 4*3^x = 4/27


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Эгор.
4*3^x = 4/27  сокращаем на 4 получится
3^x=1\27
3^x=3^(-3)
x=-3
Отвечает Рей Вика.
4×3^х=4÷27
12х=4÷27
х=4÷334(дробью)
х=1/81 (дробью)