Пружина жесткостью k=10 в 5 степени*2Р Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3см. Какова

потенциальная энергия растянутой пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
E(потенциальная)=(kx^2)/2
E=(10^5*0.03^2)/2=90/2=45Дж
ответ: E(потенциальная)=45Дж