Груз весом 40 Н равномерно поднимают при помощи подвижного блока под действием силы 50Н. Найдите

КПД блока.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.
КПД=(mg\2F)*100%
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раз,то  перед силой будет коэффициент два
Тогда
КПД=
mg  -вес груза ,40 Н
F-сила подъёма, 50 Н
тогда
КПД=(40\2*50)*100%=(40\100)*100%=0,4*100&=40%
Ответ ---- (0,4 или 40%)