Выполните действия: а)2√7 * √21 б) (2√2-√50) * √2 в)(4√80-√125):√5 Zsedina,реши пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
2√7*√(3*7)=2*7*√3=14√3
(2√2-√(25*2))√2=2*2-5*2=-6
(4√(16*5)-√(25*5)):√5=(4*4√5-5√5):√5=√5/√5*(16-5)=11