Сколько молекул содержится в углекислом газе (СО2) массой 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул. в 1 гр