Найдите средниюю квадратичную скорость молекул газа,плотность которого 1,8кг/м2 при давлении 1,5*10

в 3 степени Па. помогите их решить пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*1,5*10^3/1,8)=250 м/с