кислород занимавший объем 1 литр при давлении 1.2 мпа адиабатически расширяется до объема 10

литров.определить работу расширения газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Работа расширения газа зависит от изменения объема, A=(V2-V1)p=9*10^(-3)*1.2*10^6=10.8(кДж)