В школе работают 8 учителей и 32 учительницы. Сколько процентов учителей составляют мужчины, а

сколько - женщины?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Али.
Здравствуйте. 
1) Учителей 1/5
2) Учительниц 32/40 = 4/5
Отвечает Досан Аманжол.
Всего учителей 32+8=40. Процент мужчин 8*100%/40=20%. Женщины  - остальные 80% или 32*100/40=80%.

Ответ: 20% мужчины и 80% женщины.