Импульс тела равен 10кг · м/с, а кинетическая энергия 20 Дж. Скольки равна суорость тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Приказчикова Ксения.
Дано:
p = 10кг · м/с
Ek = 20 Дж
___________
v - ?

Решение:

Ответ: 4 м/с


Отвечает Кримський Руслан.
P=mv    E=(mv^2)\2
v=p\m=   v^2=2E\m=p^2\m^2

2Em=p^2
m=p^2\2E=100\40=2.5 кг
v=p\m=10\2,5=4 м\с