скорость акулы 27 км/ч.Какое расстояние она проплывает за 20 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Элина.
20 секунд в долях часа составляет 20/3600=0,0056 часа. Расстояние равно скорости * время=27*0,0056=0,15 км=150 метров.
Ответ: 150 метров.