Какова масса тела, если его импульс 500кг*м/с при скорости 72 км/ч. можно пожалуйста с форулами.

понятно)

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
Дано:

p = 500 кг*м/c
v = 72 км/ч = 20 м/c 

Решение:

p = m*v ------\ \textgreater \  m =  \frac{p}{v}

p - импульс ( 500 кг*м/c )
v - скорость ( 72 км/ч =  \frac{72*1000}{3600} =  \frac{72000}{3600} = 20 м/c )

m =  \frac{500}{20} = 25 кг