У подножия горы барометр показывает давление , равное 760 мм. рт. ст., а на вершине - 722 мм. рт.

ст. Определите высоту горы .

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
760-722=38 мм. рт. ст.
так как на каждые 12 м давление меняется на 1 мм. рт. ст.
Отсюда найдём высоту горы.
12*38=456 метров.

Отвечает Ляпина Марина.
760-722=38 мм. рт. ст.
при подъеме в гору на 12 м атмосферное давление уменьшается на 1 мм рт ст
12*38=456 м