Какую работу совершает сторонние силы за 2 минуты при силе тока 0,8 А ,если ЭДС батарейки "Крона"

равна 9B?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.
По определению
E=Aст/q
E ЭДС=9B
Aст работа сторонних сил
q- заряд
q=It
I сила тока=0.8A
t время =120c
Aст=Eq=EIt=9*0.8*120=864 Дж   Ответ