Два часа лыжник шёл со скоростью 18 км/ч, потом 30 мин со скоростью 16 км\ч и ещё 30 мин со

скоростью 12 км\ч .Какое расстояние прошёл лыжник? С какой скоростью ему нужно двигаться, чтобы пройти это расстояние за 2 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Наташа.
1) 18*2=36(км.)- прошёл лыжник за 2 часа.
2)16/2=8(км.) -прошёл лыжник за 30 минут со скоростью 16 км./ч.
3)12/2=6(км.) -прошёл лыжник за 30 минут со скоростью 12 км./ч.
4)36+8+6=50(км.) -общее расстояние
5)50/2=25(км./ч.) -нужно двигаться с такой скоростью чтоб пройти 50 км. за 2 часа.
Ну ответ можно и самой написать)