Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10 кг воды при температуре кипения можно

только словами написать чётно дано, СИ, решение! Зарание спасибо! Даю за правильный ответ 30 быллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шушвалов Данил.
Дано:
m=10 кг
L=2.3*10^6 
Найти:
Q=?
Решение:
Q=Lm
Q=10*2.3*10^6=23000000 Дж=2.3*10^7 Дж
Ответ: 2.3*10^7 Дж