Каков радиус кривизны моста, если на автобус, едущий по нему со скоростью 54 км/ч действует

центростремительное ускорение 2,5 м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Дишинцева Александра.
V=54км/ст=15м/с
а=2.5м/с^2
R Найдем
а=V^2/R
R=V^2/a=225/2.5=100м