Проекция скорости автомобиля изменяется за законом v(t)=20-0,2t. Написать формулу зависимости

координаты тела от времени , если известно, что вначале оно находилось в начале координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Фёдор.
X=x0+V0•t+at²/2=0+20t-0.4t²=20t-0.4t²
V=V0-at › V0=20м/с,a=-0.2 м/с²