Срочно!!!!!!!!!Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 12 основание равно 6 корней из

7.Найти радиус окружности,описаной около этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Софья.
По формуле Герона:
S = √((12 + 3√7)( 12 + 3√7 - 12)²(12 + 3√7 -6√7)) = √((12² - (3√7)²)(3√7)²) = 
√((144 - 63)*63) = √(81*63) = 27√7
дальше применяем формулу S = (abc)/4R
R = (abc)/4S = (12 * 12 * 6√7)/(4* 27√7) = 8 
вот и всё чотко и понятно