К невесомому подвижному блоку привешен груз массой 10 кг при помощи блока груз поднимается на

высоту 2м определите с какой силой нужно тянуть за веревку и сколько веревки будет вытянуто при перемещении груза

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.
Обзор задачи:

Используя подвижный блок, поднимают груз  на определенную высоту. Нужно узнать параметры.

Дано:
m= 10 кг
h= 2 м

F-?
l-?

Решение:

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, но во столько же раз мы проигрываем в расстоянии, когда тянем.

F= 100 Н/2= 50 Н
l= 2*2=4 м