1) тело массой 1кг двигается равномерно по окружности радиусом r=1,2м. Найти изменение импульса

тела за время t=2c, когда оно опишет четверть окружности. 2) зависимость пройденого телом пути s от времени t описывается уравнением s=A+Bt+Ct^2, где A=4м, B=-2м/с, С=1м/с^2. Определить среднюю скорость v(вектор) и среднее ускорение a(вектор) тела для интервала 0<=t<=6c 3) найти силу натяжения троса лифта массой 1000кг, движущегося вверх если в промежуток времени 9-12с скорость изменятся от 3м/с до 0м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Працкевич Ульяна.
1. Останется не изменой, т.к импульс =mV(V не изменяется)
3.Fн-mg=ma
-a=V-Vo/Δt(минус а т.к лифт тормозит) Δt=12-9=3c V=0
a=Vo/Δt