ЗАДАЧА НА 20 БАЛЛОВ! Задача: Внутренняя энергия тела увеличилась на 60 кДж. При этом тело получило

40 кДж тепла. Чему равна работа? Оформление в виде таблицы: Дано; СИ; Решение. И формулу, в которую будете подставлять, запишите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.
Дано  ΔU=60 кДж    Q=40 кДж    А- ?

по первому закону термодинамики

ΔU=Q+A
A=ΔU-Q=60-40=20 кДж

Ответ A=20 кДж