Какая сила тока проходит через нагревательный элемент паяльника , если он включен в сеть 36 В, а

его сопротивление 90 Ом? ВАРИАНТЫ ОТВЕТОВ : 1)54А;2)0,4 а;3)9А ;4)3,6 А. Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Полина.
Ответ: Считая по ф-ле I=U/R=36/90=0.4a