Как 7 целых 5/10 тонн перевести в центнеры


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
10×7+5=75/10тонн=7,5т
1центнер=100кг
1тонна=1000кг
1тонна=10ц
7,5=75