Напряженность 50 В\м хранил на выгонеэлектричества заряд 0,2 мкКл капля паритет. Выяви массу капли


Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Руслан.
Если по данным правильно расшифровал смысл, то:
E*q=m*g
m=E*q/g=50*0,2*10^-6/10=1*10^-6 кг= 1 мг