Количество энергии можно получить от деления 1 г урана-235, если в ходе разделения каждого ядра

выделяется энергия, равная 3,2 · 1011 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
E=E1*N
N=m*Na/M
E=E1*m*Na/M=3,2*10^-11*10^-3*6*10^23/235*10^-3=8*10^10 Дж