Каков вес железа объемом 1см³ в чистой воде?Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Ваня.
Учитывая что m=p*V, a вес в воде
P=m1*g - m2*g=p1*V*g - p2*V*g=V*g*(p1-p2) ;
p1=7870 кг/м^3
p2=1000 кг/м^3
1см^3=0,000001 м^3
Р=0,000001*9,8*(7870-1000)=0,067 (Н)
Перевод в кг и м^3 для получения ответа в ньютонах (система СИ).