Автомобиль двигался со скоростью 60км/ч.определите его путь за 20 минут


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
20мин=1/3час
60*1/3=20(км) - путь автомобиля за 20 мин
Отвечает Базалев Никита.
U - скорость ( 60 км / ч  = 16,7 м / с )
t - время ( 20 минут = 1200 сек )
S - путь ( ? )

U = S / t =>   S = U * t = 16,7 м / с * 1200 сек ~ 20 000 м ( 20 км )

Ответ : 20 000 м ( 20 км )