Конденсатору колебательного контура был сообщен заряд 0,2 мКл, после чего в контуре возникли

свободные колебания. Какое кол-во теплоты выделится на активном сопротивлении контура к тому моменту когда колебания полностью прекратятся. Конденсатор плоский площадь обкладки Sрасстояние между обкладками 1,5 мм диэлектрик слюда с диэлектр. проницаемостью 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
Q=W=q^2/2C=q^2/(2*e*e0*S/d)=d*q^2/(2*e*e0*S)  =
= 0,0015*(0,2*10^(-3))^2/(2*6*8,85*10^(-12)*25*10^(-6)) Дж = 22598,87 Дж ~ 22,6 кДж
**************
потому как энергия достаточно велика, подозреваю что есть ошибка в условии
возможно заряд не 0,2 мКл а 0,2 мкКл