Тело массой 200 г падает с высоты 10 м. какую кинетическую энергию оно приобретёт?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Дано:
m=200г=0,2кг
h=10м
g=9.8 м/с
E _{K}-?
Решение:
E _{K}= \frac{mv^2}{2}
h= \frac{gt^2}{2}
v=gt
v= \sqrt{2gh}
E _{K} =mgh
E _{K}=0,2*9,8*10=19,6Дж
Отвечает Шипилова Юлия.
Согласно закону сохранения энергии:
Ep = Ek
mgh = mv²/2
 Ep = mgh
m = 200г = 0.2 кг
g = 9.8м/с²
h = 10м
Ep = 0.2кг * 9.8м/с² * 10м = 19.6Дж
т.к Ep = Ek , то Ek = 20Дж
Ответ: 19.6 Дж