Насосная установка поднимает воду объёмом 12м³ на высоту 6 м за 5 м .Вычислите мощность насоса


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дмитрий.
N=A/t=pghV/t=12*1000*5*10/300=2400Вт