При массе 60 кг и росте 1,6 м площадь поверхности тела человека равна примерно 1,6 м2. Рассчитайте

силу, с которой атмосфера давит на человека (при нормальном атмосферном давлении)!

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Михаил.
P = F/S
F = p * S 
p = 101300 Па * 1.6 м^2 = 162080H = 162 кПа
Ответ: 162 кПа