За 3 с от начала движения автобус прошел 13,5 м. Каково ускорение автобуса на этом пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
s=v0t+at^2/2
v0=0
s=at^2/2
2s=аt^2
а=2s/t^2
a=2*13,5/9=27/9=3 м/с^2