Мимо бензоколнки прошел грузовик со скоростью 54 км\ч.Через два часа в проивоположном направлении

мимо той же бензоколонки прошел легковой автомобиль мо мкоростью 72 км/ч. На каком расстояние от бензоколонки они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.

1) 54 * 2 = 108км - прошел за 2 часа  1-й автомобиль.

2) 72 - 54 = 18км/ч - скорость сближения

3) 108/18 = 6ч двигался 2-й автомобиль от бензоколонки до встречи

4) 72 * 6 = 432км - расстояние от бензоколонки до места встречи

 

 

Отвечает Муратов Ренат.

54*2=108 км прошел грузовик за время, пока легковушка ехала до бензоколонки

с этого времени они начали сближаться со скоростью

72-54=18 км/ч

108/18=6 ч ехала легковушка до сближения с грузовиком

6*72=432 км от бензоколонки они встретились