ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ПЛИТА РАЗМЕРАМИ 4*0,3*0,25М,ПОГРУЖЕННА В ВОДУ НА 1/2 СВОЕГО ОБЪЕМА.НАЙТИ Fa(СИЛА

АРХИМЕДОВА)

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

по теореме архимеда, объём погружённого тела равен объёму вылитой жидкости.следовательно Fa=(4x0.3x0.25)/2.  Fa=0.3/2=0.15м3