Какой будет температура медной детали массой 450 г если ей сообщить количество теплоты 8,55 кДж?

Первоначальная температура детали 18 C*

Ответы на вопрос

Отвечает Детсад Апельсинка.
Q=cm( t_{2} *t_{1} )
 t_{2} =  \frac{Q}{cm} +t_{1}
 t_{2}=\frac{8550}{400*0.45}  +18 =65.5