какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 граммов от t 15°C до

1200° C

Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.
Q=c*m*(T2-T1)
c-удельная теплоемкость стали 500 Дж/кг
m-масса
(T2-T1)-разность температур в кельвинах
1200=1473К
15=288К
Q=500*0.4*(1473-288)=237кДж