Какова плотность металла, масса которого 3 кг, а обьём 200 см кубических? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.
Есть формула

m = RV, вместо R надо писать греческую букву - РО, на планшете

m - масса, R - плотность, V - объем

отсюда R =m / V = 3 (кг) / 200 см (в кубе) = 0,015
Отвечает Михайлов Кирилл.
V=200см^3 = 0,0002м^3
m=pV => p=m/V
p= 3кг/0,0002м^3= 15000 кг/м^3
Ответ:15000 кг/м^3