Груз какой массы нужно подвесить к пружине для упругого удлинения ее на 3 см если коэффициент

жестости пружины равен 900 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.
Дано X=0,03 м    k=900 Н/м    m- ?

m*g=k*X

m=k*X/g=900*0,03/10=2,7 кг

Ответ m=2.7 кг