В сосуде находится смесь воды и льда при 0°C. Какую массу льда можно растопить с помощью нагревания

мощностью 1.5кВт за 10 минут. КПД нагревания 68%

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
Для начала узнаем сколько энергии выделилось для этого нужно мощность умножить на время, переведем в систему СИ 1,5 квт=1500вт 10мин= 600сек 1500*600=900000дж. кпд=68% значит энергию нужно умножит на кпд и разделить на 100 или просто умножить на 0,68 
900000*0,68=612кдж. Осталось найти массу льда для этого нужно энергию поделить на удельную теплоту сгорания 612кдж/330кдж/кг равное примерно 2
Все вычисления строятся исключительно по следующим формулам
N=Q/t формула мощьности
"эта"=Aполезное/Aзатраченное*100 формула кпд
Q="лямда"m Формула удельной теплоты сгорания