Дано: L=1мкГн Лямда=500 м С1=3*10^8 м/с Найти С-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.
F=c/λ=3*10^8/500=6*10^5 Гц

f= \frac{1}{2 \pi \sqrt{LC} }

C= \sqrt{ \frac{1}{2 \pi f \sqrt{L} } } =\sqrt{ \frac{1}{2*3,14*6*10^{5}\sqrt{1*10^{-6}} } }=16,3*10^{-3}Ф=16,3 мФ