Три сопротивления 1Ом, 2Ом 3Ом соединены параллельно. Каким одним сопротивлением их можно заменить,

чтобы ток через источник тока не изменился?

Ответы на вопрос

Отвечает Застрожнов Данил.
R12=R1*R2/(R1+R2)=1*2/(1+2)=2/3 Ом
Rэ=R12*R3/(R12+R3)=0.55 Ом (эквивалентное сопротивление)
===========================

Отвечает Бутусова Ксения.
Лови в прикрепленном файле