Участок цепи состоит из 2-ух лампочек сопротивлением 0.2кОм ,соединенных параллельно .

Последовательно к ним подключены 2 резистора сопротивлением 100 Ом и 300 Ом . Чему равно общее сопротивление этого участка схемы? Начертить схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
Верхняя часть: 100+200=300 ом, нижняя 300+300=600 ом. Общее: 1/300+1/600=1/200=> R=200 Om