7. Груз массой 15 кг равномерно перемещают по наклонной плоскости, прикладывая силу 40Н. чему равен

КПД наклонной плоскости, если её длина 1,8м, а высота- 30 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
Полезная работа A=m*g*h
Совершенная Ас=F*L
кпд=m*g*h*100/F*L=15*10*0,3*100/40*1,8=62,5%