при равномерном движении пешеход проходит за 6 с 9м.Какое путь он пройдет при движении с той же

скоростью за 2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

Найдём скорость пешехода.

v= s/t

s=9м 

t=6c

v=9/6= 1.5 м/c

 

Найдём путь. 

S=vt

t=2c

S=2 * 1.5=3м 

S=3м

 

 

 

Отвечает Волковяк Настя.
S=vt, выражаем v и подставляем числа, получается 1.5 м/с. Отсюда умножаем на 2=3 метра он прошел