Транспортер поднимает груз массой 300 кг на высоту 16м за 2 мин. Определите силу тока в

электродвигателе транспортера если напряжение в нем = 380 В а КПД составляет 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
N=(mgh/Pt)*100%
P=mgh/nt
P=300*10*16/0,6*120=667 Вт
P=IU
I=P/U
I=667/380=1,75 А