За графіком швидкості руху тіла визначте: а) шлях який подолало тіло рухаючись рівномірно. Б) шлях

який подолало тіло за останні 10 секунд спостереження. В) середню швидкість руху тіла за весь час спостереження.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Алексей.

Ответ: 150м; 50м; 8м/с

Объяснение:

Согласно графика, тело двигалось равномерно со скоростью 10м/с от 0 до 15 секунды. Путь тела за это время равен:

S1=V*t1=10*15=150м

2. За последние 10с от 15 до 25с тело двигалось равнозамедленно. Путь тела на этом участке равен:

S2=V*t2+at2²/2

a=(0-V)/t=(0-10)/10=-1м/c²

S2=10*10-1*10²/2=50м

3. Средняя скорость тела на всем участке равна:

Vср=S/t=(S1+S2)/t=(150+50)/25=8м/с