Сила гравитационного притяжения между двумя телами 12 H на расстоянии 3 м. Какой она будет на

расстоянии 24 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.
Пропорция: 12Н/3м=xН/24м .
Отсюда: х=(12*24)/3=96 Н.
Ответ 96 Н