1. Решите задачу: Сколько литров воды находится в пруду, длина которого 5м, ширина 4м и глубина 2м?


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.
Чтобы найти V пруда нужно длину умножить на ширину и это умножить на глубину.
V=abc=5*4*2=40m^3
В кубическом метре 1000 литров
40*1000=40000(л) воды в этом пруде.
Ответ: 40 000 л.